Персонал "Красноярскэнерго" переведен на особый режим работы из-за ожидающихся ураганов

Четверг, 9 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Персонал филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" переведен на особый режим работы из-за ожидающихся ураганных ветров, в центральных и южных районах Красноярского края приостановлены все ремонтные работы, аварийные бригады готовятся к ликвидации последствий штормового ветра, говорится в сообщении компании, передает РИА "Новости".

По сообщению МЧС, в ближайшие сутки в ряде сибирских регионов вновь возможен ураганный ветер и грозы. В филиалах и обществах под управлением "МРСК Сибири" работают оперативные штабы по предотвращению нештатных ситуаций на электросетевых объектах.

"Девятого сентября резкое ухудшение погоды ожидается в Красноярском крае: в отдельных районах, по данным синоптиков, порывы ветра могут достигать 25-27 метров в секунду. В "Красноярскэнерго" создан оперативный штаб, главная задача которого - скоординировать действия специалистов технических центров и районов электрических сетей (РЭС) в случае возникновения нештатной ситуации.

Руководство компании уже распорядилось приостановить все ремонтные работы в центральных и южных районах края, где ожидается основной удар стихии", - отмечается в сообщении.

Энергетики готовят к работе дизельные электростанции, проверяют наличие необходимого аварийного запаса в РЭСах. Аварийно-восстановительные и ремонтные бригады "Красноярскэнерго" в любой момент готовы приступить к ликвидации последствий штормового ветра. Кроме того, организовано взаимодействие "Красноярскэнерго" с "МЭС Сибири", Красноярской региональной энергетической компанией и МЧС.

Ураган повредил линии электропередачи 8 сентября в Омской области, в результате чего электроснабжение 198 населенных пунктов региона было нарушено. Сильнее всего пострадали Усть-Ишимский и Крутинский районы.

Электроснабжение потребителей восстанавливали 85 ремонтных бригад филиала "МРСК Сибири" - "Омскэнерго". В настоящее время большинство потребителей подключено, работы продолжаются.

В ночь с 8 на 9 сентября стихия обрушилась и на Кемеровскую область, став причиной сбоев в работе электросетевого оборудования: диспетчеры Центра управления сетями филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" зафиксировали около 30 технологических нарушений в работе энергооборудования. Повреждения ликвидировали 34 бригады энергетиков. Электроснабжение большей части потребителей области восстановлено.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири", дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003