Милиционеры прикинули, во сколько обойдётся их переименование в полицейских

Среда, 8 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Переименование российской милиции в полицию обойдется МВД в несколько сотен миллионов рублей. Об этом в среду, 8 сентября, заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин.

Булавин не смог назвать точную цифру, в которую обойдется переименование ведомства, отметив, что эта сумма не нанесет урона бюджету органов внутренних дел. Замглавы МВД назвал разговоры об огромных затратах на переименование «пустыми домыслами некомпетентных людей».

По словам Булавина, старые удостоверения у сотрудников полиции и надписи на служебном автотранспорте и отделениях полиции сохранятся еще, как минимум, в течение одного года, подчеркнув, что «смена вывески - вопрос технический».

Замминистра также напомнил, что в оргкомитет подготовки законопроекта «О полиции» по распоряжению главы МВД вошли правозащитники, юристы, сотрудники прокуратуры, представители Общественной палаты, члены Совета Федерации и Государственной думы. Булавин добавил, что заседания комитета проходят регулярно и на них рассматриваются все поступающие предложения. «Не МВД писало законопроект, как это хотят преподать. Это все продукт интеллигенции, юридической науки и общества», - заключил он.

Проект закона «О полиции» был выложен на обсуждение на сайте zakonoproekt2010.ru в начале августа. В МВД заявили, что новый закон поддерживает абсолютное большинство граждан, однако по данным ВЦИОМ переименование милиции в полицию приветствуют только 11% россиян. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2011 года, - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1329
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003