Юному "лицу" Opel для продвижения бренда подсунули олдтаймер

Понедельник, 6 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с социологическими исследованиями, проведенными экспертами высшей экономической школы города Бергиш-Гладбах (Bergisch-Gladbach), германская земля Северный Рейн-Вестфалия, марка Opel довольно низко котируется немецкой молодежью, которая считает продукцию одного из наиболее известных автомобильных брендов ФРГ "неинтересной и скучной". Чтобы привлечь внимание к продукции компании этой целевой аудитории, топ-менеджеры фирмы решили прибегнуть к сотрудничеству с человеком, чей имидж явно способен переломить ситуацию.

Opel, еще не вполне оправившийся от кризиса, решил увеличить число своих потенциальных покупателей с помощью победительницы песенного конкурса "Евровидение-2010" Лены Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut), сообщает еженедельник Welt am Sonntag.

В день открытых дверей в штаб-квартире концерна в городе Рюссельсхайме вице-президент европейского отделения Opel по продажам и маркетингу Алан Виссер представил юную звезду в качестве нового "лица марки". "Самобытный и открытый характер Лены идеально подходит фирме. Она олицетворяет собой образ новой, современной женщины. Ее юность и свежесть идеально сочетаются с нашими автомобилями", - цитирует Виссера агентство dpa.

Вице-президент концерна не уточнил продолжительность контракта с Леной Майер-Ландрут, сказав лишь, что договор заключен "на длительный срок", передает "Немецкая волна". Компания верит в то, что выбор нового "лица марки" улучшит отношение представителей юного поколения к автомобилям Opel.

В выпущенном в рамках новой стратегии последнем видеоклипе песни "Прикоснись к новому дню" ("Touch a New Day") Лена появляется в кадре в элегантном трехдверном Opel Kadett C City. Впрочем, еженедельник Welt am Sonntag расценил это как не слишком успешный рекламный трюк, напомнив, что последний автомобиль Kadett C сошел с конвейера еще в 1979 году. Издание выразило надежду на то, что в следующем клипе юная певица предстанет перед поклонниками за рулем более современной модели машины.

К примеру, куда более логичным было бы появление певицы, сидящей, скажем, за рулем Opel Astra, серийное производство которого минувшим летом стартовало в Петербурге на заводе GM. Напомним, что сейчас при покупке Astra россиянам предлагаются на выбор четыре бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью от 100 до 180 л.с. Цена авто стартует от 569 900 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003