Ford заставит GPS-приемники "смотреть в тыл"

Понедельник, 6 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская автомобилестроительная корпорация Ford объявила о неожиданном технологическом решении: навигационные приемники формата GPS отныне не будут крепиться к лобовому стеклу авто, мешая, таким образом, обзору трассы хозяевам моделей, выпускаемых известным автопроизводителем. Это, впрочем, не означает, что автомобилисты, сидящие за рулем машины, сошедшей с конвейера Ford, должны утратить ориентацию в пространстве.

Компания нашла оригинальное решение для размещения компактного GPS-навигатора, который монтируется вместо штатного зеркала заднего вида в салон автомобиля. Навигационная система Mirror Navi, представляющая из себя блок салонного зеркала с встроенным GPS-приемником, предлагается в качестве опции и может устанавливаться практически на все автомобили марки Ford за исключением моделей Ranger и Ka.

Mirror Navi, разработчиками которого являются компании Garmin и Wollnikom, состоит из 3,5-дюймового цветного сенсорного дисплея, внутренней памяти и слота для дополнительной карты памяти. Навигатор имеет 70 языков интерфейса и звукового сопровождения. В комплект входит также аккумулятор и зарядное устройство, сообщает Newsru со ссылкой на интернет-портал Autoevolution.

О стоимости зеркала с GPS навигатором от Ford не сообщается. Аналогичные устройства китайского производства в РФ стоят около 12 тыс. рублей.

Напомним, что лейбл "Made in China" вовсе не является синонимом низкого качества, о чем неожиданно напомнили столичные "пинкертоны", заявив в середине прошлого месяца, что охранные устройства, выпущенные в Поднебесной, которые продаются на отечественнном рынке, являются наиболее "взломоустойчивыми".

Как рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Москвы Рифат Каберов, это объясняется тем, что китайские производители изготавливают нестандартные сигнализации, которые работают на отличных от прочих моделей частотах. По его словам, техника для взлома сигнализаций на современных автомобилях поступает в Москву, как правило, еще раньше, чем сами автомобили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 852
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003