Защитники Химкинского леса: Жители города ничего не знают про общественные слушания

Среда, 1 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Движение в защиту Химкинского леса собирается подать в Генеральную прокуратуру заявление с требованием опротестовать проведения 2 сентября общественных слушаний по поводу строительства трассы Москва – Санкт-Петербург. Как рассказал К2К активист движения Ярослав Никитенко, жители города Химки ничего об этих слушаниях не знают.

По его словам, защитники леса обошли весь город, однако ни на стендах Химок, ни на сайте городской администрации, ни в местных СМИ нет никакой информации о слушаниях нет. Интернет-изданию «Газета.Ru» в администрации города сообщили, что они пройдут 2 сентября в доме культуры «Родина», однако «точное время еще не определено». Анонса о мероприятии на сайте администрации города до сих пор нет.

Ярослав Никитенко отметил, что защитники Химкинского леса опасаются, что на эти «тайные слушания» свезут бюджетников, которых заставят пролоббировать проект трассы, нужный властям города и области. Он напомнил, что работников режимного завода «Факел», а также мелких предпринимателей и бюджетников фактически заставляли подписывать обращение к президенту Дмитрию Медведеву в поддержку строительства трассы через Химкинский лес. Защитники леса намерены потребовать проверить достоверность этих подписей.

Отметим, что губернатор Московской области Борис Громов 31 августа заявил, что общественные слушания по вопросу строительства трассы Москва – Санкт-Петербург уже состоялись. По его словам, на этих слушаниях жители Химок поддержали проект строительства дороги через Химкинский лес. В тот же день "Молодая гвардия "Единой России" и общественная организация "Трудовая доблесть России" передали в администрацию президента около 15 тысяч подписей жителей города в поддержку вырубки леса под трассу, - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003