Фальшивые дэпээсовцы нарвались на настоящего подполковника

Среда, 1 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И на старуху бывает проруха - в этом на собственном горьком опыте довелось убедиться мошенникам из "незалэжной", которые длительное время зарабатывали на хлеб с маслом, штрафуя проезжавших по одной из оживленных трасс ничего не подозревающих водителей до того момента, пока им "не подфартило" остановить автомобиль, где находились автоинспекторы-"натуралы".

На 249-м километре автодороги Харьков-Симферополь при попытке оштрафовать сотрудников ГАИ задержали 27-летнего жителя Крыма, который выдавал себя за инспектора ГАИ.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Днепропетровской области, злоумышленник "работал" на автодороге с напарником, имел форму, похожую на милицейскую, жезлы и автомобиль.

"Фальшивогаишники" штрафовали за нарушение правил движения водителей, которые управляли автомобилями с номерами стран ближнего зарубежья, передает "Интерфакс".

Утром 28 августа они остановили автомобиль, заявив водителю о нарушении правил. Оказалось, что в машине находятся настоящие работники ГАИ. Один из злоумышленников скрылся с места преступления. Второй во время задержания напал с ножом на подполковника милиции.

Скрывшийся псевдогаишник объявлен в розыск. Синельникивская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что это не первый случай задержания лжегаишников на Днепропетровщине. Минувшей весной на автодороге "Харьков - Симферополь" гражданина России остановили якобы сотрудники автоинспекции, которые несли службу на автомобиле ВАЗ. Мошенники требовали у водителя штраф в размере 1400 гривень, угрожая невыездом за пределы Украины.

Милиция остановила фальшивый патруль, у которого обнаружили амуницию, форменные головные уборы работников ГАИ, жезл, а также папку с псевдодокументацией. Один из задержанных псевдопатрульных являлся членом общественного формирования "Экос" и уже ранее задерживался за подобные действия.

Подобный инцидент зафиксировали и на трассе Красноград-Новомосковск. Там милиция поймала трех человек, которые были одеты в одежду, похожую на форму правоохранителей. В автомобиле у жуликов нашли макет измерителя скорости.

Как сообщили в ГАИ, устройство выглядело крайне смешно: обычный фен был обмотан изолентой, к нему подключен велосипедный спидометр. Этим "радаром" преступники останавливали машины нарушителей скорости и неплохо "зарабатывали", пользуясь невнимательностью водителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1057
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003