Деньги на бочку: "большой Макс" от Ford жаждет рублей

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский международный автосалон стал первой демонстрационной площадкой для первого минивэна семейства C-Max, выпускаемого американским автоконцерном Ford, который рискнул открыть для себя бескрайние отечественные просторы. А отечественные автомобилисты благодаря этому откроют еще неведомые для них до сих пор новейшие автомобильные опции, включенные в комплектацию новинки, с которой владельцу будет предоставлена возможность общаться "по-человечески".

Семиместный минивэн Ford Grand C-Max построен на той же платформе, что и Ford Focus третьего поколения и комплектуется новой линейкой бензиновых турбодвигателей Ecoboost с непосредственным впрыском топлива. Для этой модели предлагается две версии 1,6-литрового EcoBust мощностью 150 и 180 л.с.

Кроме того, Grand C-Max получил ставший более экономичным мотор Duratec объемом 1,6 литра и мощностью 125 л. с, а также новую версию двухлитрового дизеля Duratorq, который теперь вместо 136 развивает 140 л.с., пишет Лента.RU.

Ford Grand C-Max с бензиновыми двигателями EcoBoost комплектуется новой шестиступенчатой механической коробкой передач, вес которой после модернизации уменьшился на 30%. На компактвэны с дизелями будет устанавливаться шестиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями.

Автомобиль оборудован задними сдвижными дверями и системой трансформации кресел второго ряда, которая позволяет сложить среднее сиденье и убрать его под одно из двух боковых, что облегчает доступ к третьему ряду сидений. Кроме того все сиденья второго и третьего рядов складываются независимо друг от друга и убираются в пол, образуя ровную поверхность.

В список опций Grand C-Max включены голосовое управление функциями автомобиля, Bluetooth hands-free, а также система мониторинга "слепых зон". Топовые версии компактвэна оснащаются аудиосистемой Sony.

Начало продаж запланировано на конец 2010 года. Цены на компактвэн начинаются от 919 100 рублей за базовую версию со 150-сильным мотором объемом 1,6 литра.

Напомним, что на всеволожском заводе Ford в октябре начнется серийное производство обновленного Mondeo, одновременно стартуют и российские продажи новинки, чей дебют также состоялся в рамках Московского международного автосалона. Минимальная стоимость автомобиля составит 689 тыс. руб.

Как полагает руководитель российской "дочки" Ford Motor Марк Овиндер, совокупный объем продаж отечественного авторынка по итогам текущего года может составить1,6-1,7 млн новых автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003