Первые фотографии мини-кара Skoda

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Фотоохтники", следящие за тестами новых автомобилей в Долине Смерти, распространили в глобальной сети первые снимки компакт-кара Skoda, который проходит дорожные испытания вместе с серийной модификацией шоу-кара Volkswagen Up!.

Впервые предположения о том, что Skoda разработает свою версию модели Volkswagen Up! появились еще в прошлом году, но доказательства представители СМИ сумели добыть лишь в минувшие выходные, когда обнаружили модель за океаном. Судя по первым "шпионским" фотографиям, чешский автомобиль будет отличаться от немецкого "родственника" лишь незначительными деталями экстерьера и интерьера. И хотя рассмотреть различия мешает "камуфляж", тем не менее, на одном из снимков видно, что задние фонари мини-кара Skoda имеют самобытный дизайн.

Длина серийной версии городского компакт-кара Skoda будет такой же, что и у Volkswagen Up! - 3,45 м. Ширина модели составит 1,63 м, высота - 1,5 м. Как пишет Autoexpress, в моделях с относительным комфортом смогут разместиться четыре человека. Предполагается, что в гамму моторов автомобилей Skoda и Volkswagen войдут 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1 литр мощностью 65 л.с. и 4-цилиндровый дизельный 1,2-литровый агрегат мощностью 75 л.с. Несколько позже потенциальным покупателям предложат компакт-кары с турбированным 85-сильным бензиновым мотором и электрическую силовую установку. Первым электромотор в 2013 году опробует серийная модификация Volkswagen Up!, которая будет носить имя Lupo.

Производство товарного варианта концепта Volkswagen Up! под брендом VW стартует в следующем году на заводе в Братиславе. Следом на рынке появятся автомобили с эмблемами Skoda и SEAT. По слухам, модель Skoda получит Joyster, а испанский автомобиль будет носить имя Arosa.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003