Руструбпром удваивает заводские мощности

Среда, 25 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В ближайшее время компания приобретёт второй стан по производству предварительно теплоизолированных стальных труб. Необходимость покупки вызвана перегрузкой существующей производственной мощности по объёму и ассортименту. Текущая рыночная обстановка требует разделения рабочего процесса на раздельное изготовление труб большого и малого диаметров. В качестве пограничного диаметра выбран размер «300».

Как сообщалось ранее принадлежащий компании Руструбпром Парголовский завод «ОЭМЗ» способен выпускать продукцию с параметрами от Ду50 до Ду1400. Охватить столь широкий диапазон «геометрии» будет значительно экономичнее на двух производственных линиях. Данное соображение и легло в основу решения руководства компании об увеличении станочного парка.

В настоящий момент поставщик оборудования окончательно не определён, но возможно им станет один из обанкротившихся региональных производителей аналогичной трубной продукции. Таким образом, рождение новой производственной линии на территории Северо-запада не приведёт к «перегреву» рынка промышленно-изолированной стальной трубы.

Помимо расширения производства ОАО «Руструбпром» внедрит дополнительные мероприятия по управлению качеством продукции и удержанию её стоимости в рамках предложений 1-го квартала 2010 г.

Что касается качества продукции, намечено внедрение дополнительных процедур испытания элементов теплоизояторов по критериям твёрдости, сплошности и теплопроводности, для чего уже спроектированы и заказаны соответствующие стенды и аппаратура.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003