«Евраз» для ВГОКа закупит новые спецвагоны для перевозки взрывчатых веществ

Вторник, 3 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Евраз» для Высокогорского ГОКа закупит новые вагоны для перевозки взрывчатых веществ. Ранее вагоны промышленного производства с подобной конструкцией на горнодобывающих предприятиях России не использовались.

Новая конструкция вагона для перевозки взрывчатых веществ разработана специально для ОАО «ВГОК» специалистами Александровского машиностроительного завода (Пермский край).

Новый вагон создается с учетом требований Единых правил безопасности при взрывных работах. Здесь предусмотрены четыре большие двери (для свободного доступа к грузу). Огнестойкая крыша и торцевые стены вагона, выполненные из высокопрочных диэлектрических материалов, предотвратят возможное искрообразование. На торцевых частях вагона предусмотрены места для размещения средств пожаротушения.

В 2011 году на шахты ВГОКа поступят шесть вагонов новой конструкции.

В настоящее время рабочая документация спецвагона проходит экспертизу промышленной безопасности. После изготовления опытные образцы пройдут приемочные испытания в условия шахт, после чего начнется промышленное производство.

Кроме того, на всех шахтах Высокогорского ГОКа действует система аварийного оповещения и селективного вызова  «СУБР-1 СВМ». Данная система обеспечивает необходимый уровень безопасности при проведении горных работ. В настоящее время ведутся переговоры по возможности применения системы позиционирования «АСПОГ», которая позволит в режиме реального времени определить, где находится каждый шахтер.

По словам главного инженера ВГОКа Николая Рябова, на предприятии ведется планомерная целенаправленная работа по повышению уровня промышленной безопасности. Приобретение нового оборудования это лишь часть большой программы по обеспечению безопасности горняков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003