Б.Грызлов: Сфера магистральных трубопроводов требует системного законодательного регулирования

Понедельник, 19 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сфера транспортировки жидких и газообразных углеводородов требует современного, более системного законодательного регулирования, считает спикер Госдумы Борис Грызлов. Такое мнение он высказал сегодня журналистам в связи с внесением на рассмотрение Госдумы правительством РФ проекта технического регламента о безопасности магистральных трубопроводов для транспортировки жидких и газообразных углеводородов, передает РБК.

По словам Б.Грызлова, на сегодняшний день в этой системе - около 230 тыс. км магистральных трубопроводов, по ним перекачивается 95% добываемого объема нефти и газа. "До настоящего времени регулирование в этой сфере осуществляется ведомственными актами, количество которых - более восьмидесяти", - отметил Б.Грызлов. Важно, считает он, наряду с энергетической эффективностью учесть такие вопросы, как экологическая безопасность, антитеррористическая защищенность и многие другие. Именно такой подход присутствует в правительственном законопроекте, сказал политик.

Кроме того, сообщил спикер Госдумы, на ратификацию внесено соглашение между правительством РФ и правительством Китайской Народной Республики об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей. "Отношения между нашей страной и Китаем развиваются динамично, позитивно, и ратификация соглашения - это еще один фактор укрепления взаимного доверия, еще один фактор повышения уровня сотрудничества в сфере безопасности", - заключил Б.Грызлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1107
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003