"Доктор" снова едет!

Понедельник, 19 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Валентино Росси провел первую гонку MotoGP после тяжелой аварии, в которую попал на Гран-при Италии полтора месяца назад. В минувшие выходные девяткратный чемпион мира финишировал четвертым на этапе чемпионата в Германии.

Решение о том, чтобы выступить в гонке на "Захсенринге", Росси принял менее, чем за неделю до старта немецкого Гран-при: 12 июля, после тестов на автомотодроме в чешском Брно. А уже 15 числа был осмотрен главным врачом соревнований и получил допуск на немецкий этап чемпионата.
Несмотря на то, что Вале все еще ходит на костылях, садясь в седло мотоцикла он показывал неплохое время круга во всех официальных заездах Гран-при Германии. В квалификации Росси занял пятое место, стартовал несколько неудачно, но финишировал четвертым, совершив по ходу гонки целый ряд красивых обгонов, а на протяжении шести последних кругов упорно сражался со Стоунером за попадание на подиум.
"Такое возвращение – просто фантастический результат после трех пропущенных гонок! – заявил Росси после финиша. – Все прошло лучше, чем мы могли ожидать. Мне нужно проехать еще несколько километров на тестах, чтобы полностью восстановить прежнее чувство мотоцикла, но уже ясно, что мы на правильном пути! Вся наша команда отлично поработала, чтобы помочь мне вернуться, но мы постараемся сработать еще лучше в следующей гонке!"
Очередной этап чемпионата мира в классе MotoGP пройдет 25 июля в США на легендарной трассе "Лагуна Сека".

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003