Шинники "Татнефти" признаны самым динамично развивающимся экспортером нефтехимической отрасли

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ежегодном конкурсе на лучшего экспортера России Торговый дом "КАМА", входящий в Управляющую компанию ООО "Татнефть-Нефтехим", признан самым динамично развивающимся экспортером нефтехимической отрасли.

Конкурс учрежден Министерством промышленности и торговли Российской Федерации для стимулирования и поддержки отечественных производителей. К участию в нем привлекаются компании по 16 отраслям промышленности, чьи результаты признаны наилучшими на основании оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов предприятий.
Конкурс проводится по следующим номинациям: лучший российский экспортер отрасли; лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ; самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли.

Вручая награды, директор Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Российской Федерации Алексей Мельник отметил, что "развитие экспортного потенциала - одна из приоритетных задач во внешнеторговой политике России".

ООО Торговый дом "КАМА" впервые участвовал в данном конкурсе. Учитывая современную жесткую конкуренцию в шинной отрасли, полученная награда свидетельствует о высоком экспортном потенциале шинников "Татнефти". Несмотря на нестабильные финансовые условия 2009 г., ООО "ТД "КАМА" добился высоких показателей: существенно увеличилось (на 55 процентов по сравнению с 2008 г.) количество экспортных позиций; на 10 процентов вырос общий объем экспорта.
ОАО "Татнефть" после приобретения шинных производств в г. Нижнекамск (Республика Татарстан) вложила значительные средства в модернизацию производств, закупку новейших технологий, разработку новых моделей шин. В результате, комплекс нижнекамских шинных заводов по итогам 2009 г. признан крупнейшим российским производителем шин, показавшим прирост в различных сегментах рынка в этот кризисный период.

В комплекс шинных заводов группы компаний "Татнефть" входит также ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК". К 2011 году он будет выведен на проектную мощность в 1,2 млн цельнометаллокордных шин в год. Таким образом, 70 процентов потребляемых шин ЦМК в России будет производиться на предприятиях шинного комплекса "Татнефти". Шины полностью соответствуют европейским экологическим стандартам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003