Управление госрезерва топлива заработает в Коми к осени

Среда, 7 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автономное учреждение РК «Управление государственного резерва топливно-энергетических ресурсов Республики Коми» заработает к осени. Об этом заявил заместитель главы Коми Иван Поздеев, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, как ранее сообщал «Комиинформ», постановление правительства Республики Коми о создании новой структуры подписал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Работа управления должна обеспечить поставку энергоресурсов в территории по фиксированной оптимальной цене. Эта задача будет выполняться путем закупок топлива в больших объемах, что позволит получить от производителей существенную скидку, а компаниям поставщикам предоставить госдотацию.

«Мы планируем, что к осени это учреждение заработает в полную силу, и мы войдем в зиму с запасами топлива, достаточными для сохранения, а может, и удешевления стоимости жилищно-коммунальных услуг для потребителей», - заявил заместитель Главы Республики Иван Поздеев.

В настоящее время в Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, выполняющего полномочия учредителя созданного учреждения, готовится пакет правоустанавливающих документов, который в ближайшее время будет направлен в налоговые органы для регистрации. По завершении этой процедуры службой по тарифам РК будут выполнены расчеты льготных тарифов для энергоснабжающих организаций.

Напомним, что в марте 2010 года Глава РК В. Гайзер поручил создать резервный фонд топливно-энергетических ресурсов, в целях регулирования и снижения тарифов ЖКХ. Это одно из первых, в числе запланированных мероприятий по выравниванию тарифов жилищно-коммунальных услуг населению. Создание госрезерва топлива позволит снизить уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги до 40%, - передает www.komiinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003