Хейворд: bp выполнит свои обязательства перед Азербайджаном

Вторник, 6 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ВР будет выполнять свои обязательства перед Азербайджаном и намерена ускорить разработку проекта "Шахдениз", говорится в сообщении пресс-службы ВР Azerbaijan со ссылкой на заявление президента ВР Тони Хейворда (Tony Hayward) по итогам поездки в Баку во вторник, передает РИА "Новости".

"В ходе визита господин Хейворд встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и проинформировал его о текущей ситуации и планах работ по проектам, в которых ВР является оператором в Азербайджане", - сказано в сообщении.

Хейворд сказал в ходе встречи, что ВР будет продолжать выполнять свои обязательства перед Азербайджаном и намерена продолжать успешное сотрудничество с правительством и Госнефтекомпанией страны.

По информации пресс-службы, глава BP подчеркнул значение для региона и глобального энергетического рынка проектов нефтяного месторождения Азери-Чираг-Гюнешли и газоконденсатного месторождения "Шахдениз", а также проектов нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского трубопровода, оператором которых является компания.

Ранее в мировых СМИ прошла информация о том, что ВР может продать свою долю участия в проекте газоконденсатного месторождения "Шахдениз" на Каспии российскому "Газпрому".

"Подчеркнув, что полномасштабная разработка месторождения "Шахдениз" является одним из важных проектов ВР, Хейворд сказал, что компания как оператор проекта будет ускоренно реализовывать его", - говорится также в документе.

Президент ВР принял во вторник участие также в подписании документа "Основные принципы соглашения" , состоявшемся в ГНКАР.
"Этот документ определяет основные коммерческие принципы соглашения о долевом разделе добычи по морским блокам "Шафаг" и "Асиман", - сказано в сообщении.

Подписание данного документа стало следующим этапом вслед за подписанным в июле 2009 года в Лондоне между ВР и ГНКАР меморандумом о взаимопонимании по данным проектам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003