ТВЭЛ и оператор Армянской АЭС подписали документы, регулирующие поставки топлива

Четверг, 1 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ТВЭЛ" и ЗАО "Айкакан атомайин электракаян" (оператор Армянской АЭС) 1 июля подписали контрактные документы, регулирующие поставки топлива для Армянской АЭС до конца срока ее эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба ТВЭЛа. В документах был зафиксирован рыночно ориентированный механизм ценообразования на топливо, который будет действовать до момента вывода из эксплуатации действующего энергоблока атомной станции. Подписи под документами поставили президент ТВЭЛа Юрий Оленин и генеральный директор "Айкакан атомайин электракаян" Гагик Маркосян, передает РБК.

В пресс-релизе уточняется, что армянский оператор стал очередным партнером ОАО "ТВЭЛ", который на длительный период зафиксировал основы и подходы к ценообразованию на топливо для максимального снижения рисков возможных колебаний цен на мировом рынке.

ЗАО "Айкакан атомайин электракаян" (ААЭК), в соответствии с законодательством Республики Армения в области использования атомной энергии, выполняет функции эксплуатирующей организации Армянской АЭС. Основной задачей ААЭК является осуществление деятельности по безопасному и экономически эффективному производству электроэнергии.

ОАО "ТВЭЛ" входит в состав госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" являются разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и его компонентов, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции. В соответствии с решением госкорпорации "Росатом", на базе ОАО "ТВЭЛ" проходит формирование единой топливной компании. Целью создания Топливной компании (ТК) является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. Чистая прибыль ОАО "ТВЭЛ" в 2009г. составила 9,023 млрд руб., что на 37,7% выше показателя 2008г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003