А.Шохин выступает за распространение льготного налогового режима на компании, занимающиеся благотворительностью

Среда, 30 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава РСПП Александр Шохин высказался в пользу распространения льготного налогового режима на компании, занимающиеся благотворительностью, передает ИТАР-ТАСС.

"Это одна из мер, которые все обсуждают, и я надеюсь, что она пройдет - чтобы льготы по налогу на прибыль были распространены не только на физических лиц, но и на юридических", - заявил сегодня он в ходе встречи президента России Дмитрия Медведева с членами попечительского совета Национального благотворительного фонда.

А.Шохин, который входит в состав попечительского совета, подчеркнул, что такое распространение льготного режима возможно только при наличии жестких требований, определенного уровня обязательств компании, наличие четкого перечня благотворительных программ.

"В свою очередь, это должно обеспечить не только признание благотворительной деятельности как общественно полезной, но и прозрачность этой деятельности, включая обязательную публикацию ежегодных отчетов о расходовании средств", - сказал глава РСПП.

А.Шохин сообщил, что сегодня "ведущие российские компании рассматривают социальные инвестиции как неотъемлемую часть бизнеса, как элемент социальной ответственности". По его сведениям, российский бизнес ежегодно перечисляет на социальные программы, в том числе на благотворительность более 150 млрд руб.

Содействие развитию такой деятельности оказывает и РСПП. "В частности, на нашем сайте есть постоянно обновляемая электронная библиотека корпоративных практик социальной направленности", - сказал А.Шохин. При этом доступна не только информация, но и методические пособия по этой тематике.

А.Шохин также высказался в пользу развития методов работы Национального благотворительного фонда. "Фонд может использовать разнообразные формы работы", - сказал он. В частности, он предложил перечислять средства фонда, которые используются для решения жилищных проблем военнослужащих, не только на покупку нового жилья, но и на выкуп квартир в замороженных проектах, которые зачастую завершены, но простаивают из-за бюрократической волокиты или несогласованности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003