Vitkovice Steel с 1 июля остановит производство стали из-за спора с ArcelorMittal

Среда, 30 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



С 1 июля будет временно приостановлено сталеплавильное производство Evraz Vitkovice Steel (EVS), чешского предприятия "Евраз Груп". "Приостановка работы сталелитейных мощностей является результатом отсутствия каких-либо позитивных сдвигов в переговорах относительно цен на жидкий чугун, поставляемый компанией ArcelorMittal Ostrava для нужд EVS", - говорится в материалах компании.

"EVS подтвердила свою готовность к конструктивному диалогу с партнером и согласилась принять предложенную ArcelorMittal Ostrava формулу ценообразования за основу для дальнейших переговоров. Тем не менее, ArcelorMittal Ostrava официально отклонила все предложения Evraz Vitkovice Steel в отношении базовой цены, лежащей в основе формулы", - сообщает пресс-служба "Евраза".

В настоящий момент сталеплавильные мощности EVS составляют 950 тыс. т стали в год. Временная остановка сталелитейного цеха не повлияет на работу прокатного производства EVS. Его загрузка останется на уровне, достигнутом в последние несколько месяцев. Потребности прокатного производства будут удовлетворены за счет поставок слябов из Словакии, Украины, Турции, а также с Нижнетагильского металлургического комбината, входящего в состав «Евраз Груп».

У компании нет планов по увольнению сотрудников в период временной остановки сталелитейного производства EVS. Весь персонал будет оставаться на своих рабочих местах, чтобы в случае достижения соглашения с ArcelorMittal Ostrava немедленно возобновить работу. План временной остановки также предполагает варианты альтернативной занятости работников сталелитейного цеха в случае, если производство не будет возобновлено и в августе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003