Союз нефтегазопромышленников РФ интересуется в Туркменистане новыми проектами

Вторник, 29 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтегазопромышленники России проявляют высокую заинтересованность в новых совместных проектах в Туркменистане и подтверждают «готовность расширить свое присутствие на перспективном туркменском рынке», сказал председатель Совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник на встрече в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым.

Туркменский лидер высказал главе крупнейшей российской компании «признательность за активное содействие в подготовке квалифицированных национальных кадров в ведущих учебных центрах России».

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, Шафраник заявил о намерении и в дальнейшем продолжать эту практику с учетом масштабов и приоритетов социально-экономического развития Туркменистана.

Стороны обсудили пути развития сотрудничества с учетом широких перспектив, открывающихся благодаря реализуемой в Туркменистане стратегии модернизации и диверсификации топливно-энергетического комплекса.

Бердымухаммедов подчеркнул, что «одной из тенденций, складывающейся на мировом рынке, является развитие нефтегазовой промышленности», предложив подготовить конкретные предложения по сотрудничеству в этой сфере с учетом имеющегося опыта, передовых технологий и новейшего оборудования, - передает "Тренд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003