Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Фортум»

Понедельник, 28 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 июня 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Фортум» в форме собрания (совместного присутствия). Правом принять участие в собрании обладали акционеры Общества, внесенные в список владельцев ценных бумаг по состоянию на 19 мая 2010 года. Участие в ГОСА приняли акционеры, владеющие 95,9694% % голосующих акций ОАО «Фортум».

В повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО «Фортум» были включены 5 вопросов:
1) Утверждение годового отчета Общества, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества, а также распределение прибыли Общества (в том числе выплата (объявление) дивидендов) по результатам 2009 года.
2) Внесение изменений в Устав Общества.
3) Избрание членов Совета директоров Общества.
4) Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
5) Утверждение аудитора Общества.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность за 2009 год, а также распределение прибыли Общества по результатам 2009 года. Из общего размера чистой прибыли ОАО «Фортум» за 2009 год в размере 3 693 241 тыс. рублей направлено в резервный фонд 146 144 тыс. рублей, на инвестиции 3 547 097 тыс. рублей. Годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, распределение прибылей и убытков Общества по итогам 2009 года были предварительно утверждены Советом директоров ОАО «Фортум» 19 мая 2010 года.

В соответствии с рекомендациями Совета директоров ОАО «Фортум» Общее собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по результатам 2009 года.
В новый состав Совета директоров ОАО «Фортум» избраны следующие кандидаты (должности указаны на момент выдвижения кандидатов):

1.Тапио Теуво Куула – Президент и главный исполнительный директор корпорации Fortum
2.Александр Анатольевич Чуваев – Исполнительный вице-президент, член Правления корпорации Fortum, Президент дивизиона «Россия», Генеральный директор ОАО «Фортум»
3.Юха Олави Лааксонен – Исполнительный вице-президент и Финансовый директор корпорации Fortum
4.Харри Вильям Пюння – Вице-президент по юридическим вопросам корпорации Fortum
5.Ирья Тайми Тууликки Веккиля – Старший менеджер корпорации Fortum, слияния и поглощения компаний
6.Кари Йоханнес Каутинен – Вице-президент корпорации Fortum, поглощения и слияния компаний
7.Эристан Рахберович Векилов – Вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО «Фортум»
8.Петр Михайлович Ерохин – Генеральный директор филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала
9.Александр Николаевич Шохин – Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»

Ревизионная комиссия ОАО «Фортум» сформирована в составе 3 членов (должности указаны на момент выдвижения кандидатов):
1.Марина Владимировна Прегримова – Вице-президент, Главный бухгалтер, Департамента по бухгалтерскому и налоговому учету ОАО «Фортум»
2.Гвоздева Елена Евгеньевна – Заместитель главного бухгалтера Департамента по бухгалтерскому и налоговому учету Управления консолидированной отчетности ОАО «Фортум»
3.Ларс-Хокан Густав Эллениус – Вице-президент ОАО «Фортум»

Аудитором Общества на 2010 год утверждено ЗАО "Делойт и Туш СНГ" (ZAO "Deloitte & Touche CIS"), проводившее аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по результатам 2009 года.

Изменения в Устав Общества утверждены общим собранием акционеров. Сведения о решениях общего собрания акционеров, в том числе об итогах голосования будут раскрыты акционерам и всем заинтересованным лицам в форме существенного факта в установленные действующим законодательством сроки.

ОАО «Фортум» является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность по электроэнергии составляет около 2 800 МВт, по тепловой энергии - более 13 600 Гкал/час. Годовое производство компании по электроэнергии - 16 млрд кВт/ч, тепловой энергии - 22 млн Гкал. В результате инвестиционной программы мощность по электроэнергии возрастет на 2 300 МВт. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94,5% акций ОАО «Фортум» (включая акции, принадлежащие 100%-му дочернему обществу ОАО «Фортум») и более 25% ОАО «ТГК-1».

Fortum - один из ведущих электроэнергетических концернов стран Северной Европы (Финляндия и Скандинавия), России и региона Балтийского моря. Компания производит, передает и реализует электроэнергию и тепло, предоставляет услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций. В 2009 году объем продаж компании составил 5,4 млрд. евро, при этом операционная прибыль достигла 1,8 млрд. евро. В компании работает около 11 500 человек. Акции Fortum котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX, Хельсинки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1401
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003