В российских Citroen появятся "пятна"

Понедельник, 28 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французский автопроизводитель, начиная с нынешнего года намерен предложить отечественным автомобилистам, знающим толк в Интернете, дополнительную опцию, предоставляющую возможность пользоваться услугами глобальной сети, не покидая салона любого авто, сошедшего с конвейера компании.

Разумеется, те, кто имеет опыт серфинга по "волнам" всемирной интернет-сети, уже поняли, о чем идет речь. Устройство, обеспечивающее к ней доступ, состоит из адаптера Wi-Fi, устанавливаемого в автомобиле. Прибор беспроводного подключения к сети работает при помощи SIM – карты в стандарте 3G, причем вход в "паутину" обеспечивается оператором, выбранным непосредственно клиентом.

Citroen WiFi On Board позволит пассажирам одновременно получить доступ к личной электронной почте, срочным сообщениям, интересующей информации и даже - к играм on-line.  По словам представителей французской компании доступ к Интернету функционирует одинаково хорошо как на парковке, так и во время движения, пишет Mail.RU. Во избежание чрезмерных расходов подключение к сети 3G за границей автоматически деактивируется.

В России Citroen WiFi On Board поступит в продажу в конце 2010 года, стоимость "допа" составит 22 202 руб. без НДС. Установить приборчик можно будет на все модели марки Citroen, включая и коммерческий транспорт.

Отметим, что российское автосборочное предприятие франко-японского автоальянса, первый камень которого был заложен летом позапрошлого года в Калуге, с опережением первоначального графика на год в конце апреля приступило к массовому производству пяти моделей.

В марте на заводе в соответствии с ранее объявленным графиком началось предсерийное производство автомобилей.

На предприятии планируется собирать пять моделей в режиме крупноузловой сборки - Peugeot 308, Peugeot 4007, бюджетный Citroen С4, полноприводный Citroen C-Crosser, а также Mitsubishi Outlander XL.

Первоначально в 2010 году планировалось выпустить на новом заводе стоимостью около ?300 млн порядка 20 тыс. автомобилей. Однако сейчас планы корректируются.

Как сообщалось ранее, в модельном ряду завода найдется место и для машин, относящихся к категории "low cost", а также авто, подпадающим под условия льготного кредитования.

Французский концерн PSA Peugeot/Citroen намерен организовать на своем строящемся заводе в Калуге производство бюджетных моделей автомобилей обеих марок, сообщил заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов. "Скорее всего, это будут модели ценовой категории, подпадающей под программу государственного льготного кредитования", - сказал он.

Замгубернатора добавил, что решение о постановке на конвейер конкретных моделей будет принято позднее французской стороной. "Возможно, одной из моделей станет Citroen С3", - отметил М.Акимов. C3 относится к автомобилям класса "B". Участие в новом заводе распределено между PSA и Mitsubishi по 70% и 30% соответственно.

Стороны заявляли о намерении инвестировать в завод ?300 млн, однако впоследствии компании приняли решение увеличить вложения до ?470 млн. Это было связано с планами производить на заводе внедорожники на новой платформе.  Предполагается, что основным потребителем автомашин, которые поступят в продажу летом, станут российские покупатели.

Напомним, что первоначально планировалось сдать завод в эксплуатацию в 2011 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003