Деньги на бочку: питерский GM запускает в серию бестселлер Opel

Пятница, 25 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Буквально через несколько дней на конвейере российского автосборочного предприятия американского автоконцерна General Motors, расположенного в промзоне Шушары-2 под Санкт-Петербургом, появится модель, благодаря которой германский автоконцерн, входящий в состав GM и испытывающий по сию пору значительные материальные затруднения, завершил кризисный год "в плюсе".

Компактные Opel Astra нового поколения, разработанные Adam Opel GmbH, начнут серийно выпускаться в Северной столице с 29 июня. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба предприятия.

Участие в церемонии запуска производства германского хита примут генеральный директор ООО "Джи-Эм Авто", Ханс Юрген Мишель и директор по продажам и маркетингу Opel Илья Загуменных.

Завод GM, открывшийся в Петербурге в ноябре 2008 года, приступил к товарному производству автомобилей в начале 2009 года. В настоящее время на предприятии запущено производство трех моделей - Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze. Проектная мощность предприятия - 70 тысяч машин в год. На предприятии работает около тысячи человек.

GM уже собирала Astra в России из крупных узлов на временной площадке недалеко от центра Петербурга. Но после запуска завода это производство полностью закрыто: в настоящее время в России продаются только импортные Astra, передает РИА Новости.

Opel Astra оснащен совершенно новым мехатронным шасси FlexRide, эргономичными передними сиденьями, биксеноновыми передними фарами Advanced Forward Lighting (AFL+), которые меняют интенсивность освещения и форму светового пучка в зависимости от дорожных условий, а также многими опциями, впервые представленными в этом сегменте, например, подогревом руля. Покупателям предоставляется возможность выбора между четырьмя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра (два из них атмосферные, два имеют турбонаддув) в диапазоне мощности от 100 до 180 л.с.

Стоит отметить, что увеличенная на 71 мм колесная база и длина, равная 4,42 м, предусматривают больше места для водителя и пассажиров по сравнению с предыдущим поколением.

Кузов с плавными очертаниями, визуально смещенная вперед кабина, стремительный наклон передних стоек лобового стекла и ниспадающая задняя линия крыши добавляют новые грани традиционному образу хэтчбека.

Начальная стоимость компактного пятидверного хэтчбека составит 569 900 рублей. В настоящее время дилеры уже принимают заказы на новинку.

Напомним, что модель Astra входит в двадцатку самых популярных машин в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003