Исполнительный директор ВР Б.Дадли возглавил новую Организацию по восстановлению побережья Мексиканского залива

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполнительный директор компании ВР Боб Дадли с сегодняшнего дня возглавил новую Организацию по восстановлению побережья Мексиканского залива, под чьей ответственностью находятся теперь вопросы борьбы с разливом нефти и газа из аварийной скважины, а также ликвидации последствий ЧП. Как сообщили ИТАР-ТАСС в ВР, Б.Дадли таким образом сменил на этом поприще руководителя компании Тони Хейворда и приступит к своим обязанностям незамедлительно.

"В ближайшее время я намерен встретиться и выслушать все заинтересованные стороны, чтобы мы могли решить проблемы и рассмотреть обстоятельства, мешающие эффективности нашей работы", - сказал Б.Дадли. Новые полномочия исполнительного директора предусматривают, в частности, координацию действий с правительством США и местными властями в работе по борьбе с последствиями аварии, а также распоряжение средствами специального счета в размере 20 млрд долл, открытого для финансирования выплат по судебным искам.

Т.Хейворд, прокомментировав назначение, заметил, что "Боб провел детство в районе Миссисипи и близко воспринимает проблемы побережья, имеет четкое понимание путей их решения, того как восстановить регион". "Наша работа с побережьем Мексиканского залива будет долгой, - заметил глава ВР, - поэтому нам необходима такая временная организация, которая будет заниматься этими вопросами вплотную".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003