Арестованный автоугонщик показал полиции "мастер-класс"

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хотя полисменам, работающим в столице Малайзии Куала-Лумпуре и удалось "застукать" на месте преступления знаменитого в здешних краях автоугонщика и даже заковать его в наручники, радость блюстителей порядка по этому поводу оказалась, увы, преждевременной. Как говорят в России, "мастерство не пропьешь"...

Злоумышленника со скованными руками посадили в полицейский автомобиль. После чего правоохранители занялись оформлением свидетельских показаний, не учтя "уровня подготовки" задержанного. Воспользовавшись тем, что он оказался предоставлен самому себе, угонщик хладнокровно перебрался на место водителя, завел мотор и преспокойно убыл с места просишествия в неизвестном направлении.

Удивленные столь неожиданным оборотом дел  полисмены даже не успели организовать погоню. Чтобы отыскать хотя бы госсобственность, полиции пришлось поднимать в небо вертолет. Спустя два часа поисков угнанный полицейский автомобиль был найден, однако самого преступника и след простыл. В настоящее время его розыски ведутся по всему мегваполису, но, скорее всего, местным "пинкертонам" придется вновь дожидаться счастливого случая.

Не таким "везунчиком" оказался американский автоугонщик, которому и без того во время "трудового процесса" довелось стать объектом пристального внимания правохранительных органов. В придачу к сему обстоятельству, мужчина не смог совладать с ремнями безопасности, чтобы скрыться от преследовавших его полисменов.

 

 

Мелкий воришка из Детройта, преследуемый полицией, запутался в них, пытаясь на ходу покинуть украденную машину. В результате автомобиль протянул его несколько сотен футов, пока не остановился на ближайшей лужайке. Полиция сообщила газетам Detroit Free Press и The Macomb Daily, что 45-летний Лоренс Нил (Lawrence Neal) получил перелом ноги.

Как говорят полицейские, Нил пытался использовать сигналы поворота в качестве отвлекающего момента, но, по словам лейтенанта Лео Боровски (Leo Borowsky) был "схвачен собственным ремнем безопасности."

Незадачливый автоугонщик теперь удерживался в тюрьме графства Макомб, сообщают "Новости Израиля". Ему предъявлены обвинения в невооружённом грабеже, побеге и помехе свершению правосудия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003