Подписаны два соглашения между ГНКАР и Gazprom Germania GmbH

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С целью исполнения проекта по сбору и транспортировке попутного газа низкого давления в НГДУ «Нефт дашлары» между Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) и Gazprom Germania GmbH (дочерняя компания российского «Газпрома») подписаны соглашения «Конфиденциальность» и «Услуги», сообщили в ГНКАР.

На сегодняшний день в рамках проекта «Механизм чистого развития» ООН НГДУ было выполнено 80% работ по строительству и установке компрессоров и трубопроводов, предназначенных для сбора газа низкого давления. По первичным расчетам, реализация данного проекта приведет к сбору в целом около 203,6 миллиона кубометров попутного газа в год, - передает "Новости-Азербайджан".

В результате будет снижен объем выбросов в атмосферу, что окажет положительное влияние на изменения глобального климата. Кроме того, будет предотвращено отрицательное воздействие их на живые организмы в результате загрязнения окружающей среды, опасность возгорания, будет сэкономлена энергия и откроются дополнительные рабочие места. А собранный в рамках проекта газ будет направлен на удовлетворение потребностей населения.

Прибыль, полученная от снижения эмиссии, частично обеспечит погашение расходов, или будет направлена на другие экологические проекты.

С целью проверки работ по строительству и установке компрессоров и трубопроводов, предназначенных для сбора попутного газа низкого давления в НГДУ «Нефт дашлары» 19-23 июля 2010 года ожидается визит в Баку представителей Исполнительного совета ООН по «Механизму чистого развития» и компании Gazprom Germania GmbH.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003