Mercedes-Benz превратил SLS AMG в "электричку"

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня состоялся официальный показ прототипа суперкара SLS AMG на электрической тяге, о разработке которого руководство немецкого концерна Mercedes-Benz объявило во время презентации серийной бензиновой модификации SLS AMG на международном мотор-шоу во Франкфурте.

Прототип Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell представляет собой полностью электрическую версию модели SLS AMG c двигателем внутреннего сгорания. Модель оснащена сразу четырьмя электрическими моторами, по одному на каждое колесо, которые в сумме вырабатывают мощность, эквивалентную 526 л.с. Максимальный крутящий момент электрической силовой установкой достигает 880 Нм. С 0 до 96 км/час полноприводный немецкий суперкар разгоняется примерно за 4 сек, максимальная скорость и запас хода автомобиля создатели пока не уточняют.

Энергию электрические моторы получают от комплекта литий-ионной батарей, которые подзаряжаются не только от бытовой сети, но и во время торможения модели. Чтобы обеспечить низкий центр тяжести и хорошую развесовку по осям,  инженеры Mercedes-Benz разместили аккумуляторы под капотом, в центральном тоннеле и позади сидений.

Электрическую версию Mercedes-Benz SLS AMG от бензиновой отличают специальный цвет кузова "AMG lumilectric magno", иной передний "фартук" с новым сплиттером, окрашенная в цвет кузова радиаторная решетка, новые легкосплавные диски и диффузор, а также отсутствие патрубков выхлопной системы.

Внутри электромобиля установлен внушительных размеров цветной дисплей, на котором отображается информация о скорости, заряде батарей, выводятся навигационные данные и многое другое.

Как пишет Carscoop, в Mercedes-Benz пока предпочитают не говорить о запуске SLS AMG E-Cell в серийное производство, но, по неофициальным данным, машина поступит на рынок ограниченной партией не ранее 2013 года.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003