Члены избиркома Тюменского района угоняли автомобили

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ленинский районный суд Тюмени сегодня вынес приговор в отношении члена избирательной комиссии Мальковского муниципального образования Тюменского района 40-летнего Константина Карнаухова, члена избирательной комиссии муниципального образования поселок Боровский Тюменского района 30-летнего Антона Малышева и жителей Тюмени – 32-летнего Романа Коробейникова и 33-летнего Александра Нестерова. Они признаны виновными в серии хищений автомобилей отечественного и иностранного производства, совершенных на территории города в период с ноября 2007 года по январь 2009 года.

Следствием установлено, что весной 2007 года К. Карнаухов создал в Тюмени организованную преступную группу для хищения транспортных средств. В ее состав вошли Р. Коробейников, А. Малышев и А. Нестеров. Для совершения преступлений члены преступной группы использовали гаражи, оформленные на подставных лиц, рации, автотранспорт, а также современные электронные устройства для отключения систем сигнализации автомашин и дистанционного запуска двигателей.

После кражи они устанавливали на похищенные автомобили номерные агрегаты машин, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, и продавали их. Всего таким образом члены преступной группы похитили и реализовали 11 автомобилей отечественного и иностранного производства общей стоимостью 4,5 млн рублей. В феврале 2009 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами был задержан А. Малышев, в апреле – К. Карнаухов и А. Нестеров, а в октябре – Р. Коробейников. Всех четверых заключили под стражу.

Суд признал К. Карнаухова, А. Малышева, Р. Коробейнкова и А. Нестерова виновными по п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, с причинением крупного ущерба). К. Карнаухову назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы, А. Малышеву – семи с половиной лет, Р. Коробейникову – семи лет и А. Нестерову – шести лет. Всем предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003