Минпромэнерго России начало работу над "Программой комплексного освоения ресурсов углеводородного сырья Северо-Западного региона России на период до 2020 года"

Пятница, 21 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Минпромэнерго России начало работу над "Программой комплексного освоения ресурсов углеводородного сырья Северо-Западного региона России на период до 2020 года". Утверждено техническое задание и календарный план работы, которые согласованы с заинтересованными министерствами и ведомствами, а также обсуждены с нефтегазовыми компаниями. Планируется, что разработка программы будет завершена в декабре 2005 года.

Для обсуждения этапов разработки программы и подготовки рекомендаций в Минпромэнерго России создается межведомственная рабочая группа. Среди целей программы - реализация основных положений Энергетической стратегии России на период до 2020 года; создание на Северо-западе европейской части страны комплекса по геологоразведке, добыче, переработке, хранению, транспорту и перевалке углеводородного сырья; диверсификация направлений поставок углеводородного сырья и продуктов их переработки на внутренний и внешний рынки; развитие новых центров нефтегазовой промышленности на Северо-западе России, в том числе на побережье Северного Ледовитого океана и шельфе арктических морей; развитие производства и поставок сжиженного природного газа; комплексное развитие транспортной и портовой инфраструктуры для поставок углеводородов на внутренний и внешний рынки.
В рамках подготовки программы планируется оценить показатели экономической эффективности и этапы реализации программы - потребление углеводородных ресурсов в Северо-Западном регионе; сырьевую базу углеводородных ресурсов и их добычу; систему транспортировки углеводородов; переработку углеводородного сырья; а также охрану недр и окружающей среды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003