Кабмин намерен содействовать в реструктуризации долга за газ ММК им. Ильича

Четверг, 17 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Кабинет Министров намерен содействовать в решении вопроса реструктуризации долгов за использованный природный газ Мариупольским металлургическим комбинатом им. Ильича (Донецкая обл). Об этом говорится в сообщении департамента информации секретариата Кабинета Министров.

Премьер-министр Николай Азаров заявил об этом намерении во время встречи с председателем правления ММК им. Ильича Владимиром Бойко.

"Правительство найдет решение проблемы реструктуризации долга за использованный природный газ комбинатом, а также проблемы возврата налога на добавленную стоимость из государственного бюджета", - подчеркивается в сообщении.

Бойко проинформировал Азарова о том, что руководство комбината ищет экономически обоснованные решения объединения активов с целью обеспечения сырьевой базы и эффективного маркетинга продукции комбината, а также восстановления финансовой стабильности предприятия.

Премьер заверил предправления ММК им. Ильича, что Кабмин защитит законные права и интересы отечественного товаропроизводителя.

Отметим, по данным дочернего предприятия Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Газ Украины", комбинат должен за газ 304,38 млн. грн.

Азаров назвал ситуацию, сложившуюся на ММК им. Ильича, попыткой рейдерского захвата предприятия.

"Правительство поддерживает трудовой коллектив и председателя правления ММК им. Ильича и не позволит рейдерам захватить один из флагманов украинской металлургии", - сообщил премьер-министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1166
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003