Проект "Роснефти" и Chevron может потребовать особых налоговых условий - глава Chevron

Четверг, 17 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект сотрудничества американской компании Chevron с "Роснефтью" на шельфе Черного моря обладает высокими рисками, потребует очень значительного объема инвестиций и, возможно, налоговых преференций, заявил в четверг глава Chevron Джон Уотсон.

"Есть интерес в участии в проектах геологоразведки и добычи в России. Нам очень приятно, что при личном участии господина Сечина (вице-премьер РФ Игорь Сечин - ред.) и господина Богданчикова (глава "Роснефти" Сергей Богданчиков - ред.) мы вышли на этот рубеж, где нам предстоит участвовать в достаточно сложном и ответственном проекте на шельфе Черного моря", - сказал Уотсон на встрече с главой российского правительства.

По его словам, "это очень перспективный район, здесь таятся геологические риски". "Объем инвестиций, который требуется, очень высок", - сказал глава Chevron.

"Необходимо будет работать в тесном контакте с правительством для обеспечения адекватных налоговых условий для разработки таких проектов", - добавил Уотсон.

"Chevron обладает богатым опытом разработки глубоководных месторождений, в частности, карбонатных залежей, и этот опыт, а также опыт компании "Роснефть" позволит обеспечить успешное освоение данного месторождения", - сказал Уотсон.

"Роснефть" и американский энергетический гигант Chevron Corp. подписали в четверг соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместную разработку Западно-Черноморского лицензионного участка, который включает месторождение "Вал Шатского". Ресурсы лицензионного участка составляют 858 миллионов тонн нефти, с учетом рисков - 180 миллионов тонн, - передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003