Байк-"неотложка" игнорирует пробки

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Смерть матери, которая погибла из-за того, что реанимобиль, везший женщину, попавшую в критическую ситуацию после удара электрическим током, не сумел преодолеть дорожный затор, подвигла  египетского профессора реаниматологии и экстренной медицины на создание маневренного транспортного средства, снабженного всеми современными атрибутами для оказания больному экстренной помощи, которому не станут препятствием проблемы с трафиком.

Махмуд аш-Шарбини изобрел мотоцикл для оказания скорой медицинской помощи и доставки пациентов в лечебные учреждения, минуя автомобильные пробки, сообщила газета "Аль-Ахрам". "Проект готов и предложения уже направлены в ряд ведущих мировых компаний, специализирующихся на производстве оборудования для оказания скорой медицинской помощи", - рассказал египетский медик.

По его словам, использование мотоцикла стало возможным благодаря созданию мировыми компаниями нового поколения оборудования, необходимого для реанимации, мониторинга состояния пациента во время его транспортировки. Это оборудование во много раз легче и компактнее старых аналогов, а потому может быть установлено на мотоцикле.

В частности, автор идеи предлагает оборудовать мотоциклы "скорой помощи", компьютером с монитором, аппаратом искусственной вентиляции легких, кардиостимулятором, минилабораторией для проведения анализов, набором инструментов для срочного хирургического вмешательства, передает РИА Новости. "Таким образом, будет создана полноценная передвижная палата интенсивной терапии, позволяющая бороться за жизнь пациента и избегать автомобильных заторов", - считает изобретатель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003