Ижорские заводы завершают отгрузку нефтехимических реакторов для ОАО "ТАНЕКО"

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Ижорские заводы" (входят в Группу ОМЗ) завершают отгрузку двух реакторов гидрокрекинга, изготовленных по заказу ОАО "ТАНЕКО" для строящегося комплекса нефтеперерабатывающих заводов в городе Нижнекамск. Об этом говорится в сообщении компании.

Реакторы гидрокрекинга имеют диаметр более 5 м и длину 35 м. Толщина стенки сосуда составляет 295 мм. Вес каждого реактора - более 1200 т.

Высокотехнологичное оборудование с такими весогабаритными характеристиками для нефтехимического производства изготовлено впервые не только на Ижорских заводах, но и в России.

В процессе технологического цикла изготовления Ижорскими заводами были разработаны и реализованы новые технологии выплавки больших слитков из специальных сталей, ковки крупногабаритных обечаек, выполнения сварных швов толщиной до 300 мм и их внепечной термообработки.

"Освоение новых технологий в изготовлении высокотехнологичного оборудования дает возможность Ижорским заводам расширить свое присутствие на рынке нефтехимического оборудования. Приобретенный опыт уникален и ценен не только для предприятия, но и для всего отечественного нефтехимического машиностроения в целом", - отметил генеральный директор ОАО "Ижорские заводы" Равиль Урусов.

Доставку оборудования таких весогабаритных характеристик заказчику можно осуществить только водным путем. С этой целью Ижорскими заводами на реке Неве в п.Усть-Славянка при финансовой поддержке Газпромбанка построен новый грузовой причал и подъездные пути к нему.

Месторасположение нового грузового причала позволит беспрепятственно осуществлять отгрузку крупногабаритных сосудов (весом до 1400 т) для нефтехимической промышленности и атомных электростанций с использованием различных видов речного грузового транспорта и вне зависимости от уровня воды в реке.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" специализируется на инжиниринге, промышленных услугах, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также на производстве спецсталей. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах. Предприятия ОАО "ОМЗ" находятся в России и Чехии. ОАО "Газпромбанк" контролирует более 50% голосующих акций группы ОМЗ, - передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1174
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003