Замминистра промполитики пожалуется Азарову на «Укрзализныцю»

Среда, 9 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Предприятия горно-металлургического комплекса обвиняют «Укрзализныцю» в невыполнении условий постановления Кабинета Министров №289 от 24 марта 2010 г, предусматривающего продление антикризисных преференций для ГМК на второй квартал 2010 г. Об этом шла речь в ходе балансового совещания предприятий ГМК 9 июня 2010 г. в Днепропетровске.

Как сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Беленький, первый пункт данного постановления предусматривает сохранение тарифов на ж/д перевозки для предприятий ГМК на уровне октября 2008 г. Однако, как отметил чиновник, «Укрзализныця» с начала действия этого постановления находит любые способы не выполнять его условия.

По расчетам металлургов, которые привел С.Беленький, стоимость тарифов транспортного ведомства на сегодня на 8% превышает уровень, предусмотренный нормой постановления. «В числе причин, которые транспортное ведомство поясняет невыполнение постановления –якобы отсутствие списка предприятий, которым предоставлены преференции, хотя этот список прилагается к самому тексту постановления», — отметил С.Беленький.

Также, в качестве аргумента «Укрзализныця» заявляет о невыполнении условий постановления самими метпредприятиями при поставках продукции на внутренний рынок. Так, со стороны транспортного монополиста неоднократно звучали обвинения в адрес «Азовстали» о завышении цен на внутреннем рынке на рельсовую продукцию. «Обсуждение взаимных обвинений состоялось на совместном совещании металлургов и транспортников на этой неделе в Киеве. Как сообщил в ходе совещания представитель «Метинвест Холдинг», с начала этого года «Азовсталь» не поставила в адрес «Укрзализныци» ни одной тонны продукции, соответственно обвинения в завышении цены являются безосновательными», — сказал С.Беленький.

Как сообщил замминистра, в ходе совещания сторонам не удалось достичь согласия по поводу уровня тарифов на транспортные перевозки, соответственно Минпромполитики намерено вынести этот вопрос на рассмотрение премьер-министра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003