Вице-спикер Заксобрания Пермского края на "встречке" повстречался с народом

Среда, 9 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Видный депутат-единоросс Евгений Вязников, являющийся заместителем главы законодательной власти регионального парламента, управляя личной иномаркой в нетрезвом виде, госпитализирован с тяжелыми травмами после столкновения его автомобиля на встречной полосе с автобусом "подвозкой", где находилось несколько десятков пассажиров.

Машина Honda Pilot, водитель которой, вице-спикер краевого Законодательного Собрания Евгений Вязников, на 19 километре не справился с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автобусом Mercedes. По данным ГИБДД, авария произошла в Пермском районе 17.30 (15.30 мск) 8 июня на дороге со стороны Юго-Камска в направлении Перми.

По информации ГИБДД, автобус принадлежал частному лицу и перевозил рабочих. В момент аварии в нем находились, по предварительным данным, 30 пассажиров.

В результате происшествия водитель иномарки и пассажир автобуса были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости.

Как сообщает в среду пресс-служба краевого управления МЧС, для оказания помощи и проведения работ к месту ДТП выезжали пожарные расчеты. Они, в частности, извлекали водителя из автомобиля с помощью аварийно-спасательного инструмента.

В настоящее время депутат находится в больнице в тяжелом состоянии. У него множественные переломы таза, лодыжек, плеча и черепно-мозговая травма, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, в ДТП виновен сам Вязников, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, сообщил Life News источник в милиции. Издание также отмечает, что чиновник управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

В тоже время в официальной сводке ОВД информация об алкогольном опьянении отсутствует.

Напомним, только в Москве за последние дни произошло три ДТП с участием народных избранников. 2 июня в аварии пострадал один из руководителей нижней палаты парламента РФ, курирующий аграрные вопросы и строительство.

 

 

По предварительным данным, девушка, находившаяся за рулем автомобиля Mitsubishi, не справилась с управлением на перекрестке Университетского проспекта и Центрального проезда МГУ и столкнулась с автомашиной Volkswagen. Пассажиром Volkswagen был Валерий Панов,  заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям.

А двумя днями ранее  на одной из самых оживленных автомагистралей российской столицы в аварию попал депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Сергей Железняк, ставший жертвой еще одного "встречного" столкновения, который после ДТП находится в стационаре

Авария с участием трех легковых автомобилей произошла около 15:00 у дома номер 30 по Кутузовскому проспекту.

По предварительным данным, водитель Merсedes не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, после чего столкнулся с "Жигулями" и Audi. Сергей Железняк находился на пассажирском месте в автомобиле Audi, его доставили в больницу. Позднее ему был диагностирован перелом нижней челюсти.

После парада Победы, посвященного 65-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, депутат-"справедливоросс" Антон Беляков, пытаясь обогнать на своем внедорожнике технику, возвращавшуюся с торжеств, выехал на встречную полосу и, дабы не столкнуться лоб в лоб с ехавшими по ней машинами, вклинился в колонну бронетехники, едва не спровоцировав аварию. Сам депутат относит быструю езду к своему хобби. Он уже 10 лет увлекается дрэгрейсингом и даже занимает пост председателя комитета по дрэгрейсингу Российской Автомобильной Федерации (РАФ).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28