Юрий Бойко: Решение о совместном с РФ управлении ГТС Украины будет принято при условии поддержки народа

Вторник, 8 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заверяет, что возможное решение о создании международного совместного предприятия по управлению и эксплуатации украинской газотранспортной системы (ГТС) будет приниматься лишь при условии понимания и поддержки в украинском обществе значимости национальных интересов государства в этой сфере, передает РИА "Новости".

Министр отметил, что в настоящее время идет изучение предложений российских партнеров по созданию совместного предприятия по управлению и эксплуатации украинской ГТС на паритетных условиях.

"Со стороны России это добывающие активы, то есть месторождения; со стороны Украины - ГТС, экспортная ее часть", - сказал министр во вторник в Стамбуле, где проходит саммит стран-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

По словам министра Бойко, сейчас украинская сторона тщательным образом изучает эти предложения, но не комментирует их до завершения этого процесса.

"В любом случае никаких решений не будет до момента обсуждения в обществе и понимания, что это полностью отвечает нашим национальным интересам", - приводит слова Бойко украинское информагентство УНИАН. В то же время министр подчеркнул, что переговоры о создании такого совместного предприятия ведутся с российской стороной на паритетных принципах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003