"Группа Е4" рассчитывает на заказы по строительству ТЭС в Ираке

Понедельник, 7 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская инжиниринговая компания ОАО "Группа Е4" рассчитывает получить заказы на строительство тепловых электростанций в Ираке, сообщил председатель совета директоров компании Михаил Абызов в понедельник журналистам, передает РИА "Новости".

"Мы будем развивать зарубежные проекты, мы будем работать на сложных рынках... в Ираке", - сказал Абызов, отвечая на вопрос о планах компании по работе за рубежом.

Как отметил председатель совета директоров "Группы Е4", в Ираке в настоящий момент нет конкуренции, нет строек. "Компания General Electric получила госконтракт на строительство 54 блоков, 54 тысячи МВт... и Siemens получил на 17 блоков заказ. Там просто физически некому строить", - сказал Абызов.

По его словам, вести строительство в Ираке могут также российские компании "Технопромэкспорт" и "Атомстройэкспорт".

Как сказал председатель совета директоров "Группы Е4", в настоящий момент тендеры по электростанциям проведены, определены поставщики оборудования, которые будут ответственны за ввод станций в эксплуатацию. "Мы планируем сотрудничать с General Electric и Siemens", - сказал Абызов.

Он не назвал предполагаемые объемы и сроки, отметив, что "все еще пока на уровне анализа".

"Группа Е4" - одна из крупнейших инжиниринговых компаний РФ, портфель заказов холдинга включает контракты на общую сумму свыше 100 миллиардов рублей. Наиболее крупные проекты, реализуемые компанией, - строительство "под ключ" трех энергоблоков на Няганской ГРЭС и парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003