Южнокорейский корвет может "потопить" Гран При Кореи

Понедельник, 7 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обострение отношений между Сеулом и Пхеньяном из-за гибели корвета "Чхонан" может поставить под угрозу проведение первого в истории южнокорейского этапа Формулы-1, который намечен на октябрь нынешнего года.

Слухи о том, что дебют Южной Кореи в "королевских гонках" откладывается, появлялись неоднократно. Не так давно западные СМИ сообщали, что строительство автодрома не будет закончено в срок, однако организаторы этапа и владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун утверждали обратное. Теперь некоторые издания распространили информацию о том, что проведению гонки может помешать конфликт, возникший между Южной Кореей и КНДР из-за гибели южнокорейского корвета "Чхонан", в которой Сеул обвинил Пхеньян.

"Если начнется война, то мы определенно отменим Гран При", - цитирует Берни Экклстоуна издание Motorsport.

Финская газета Turun Sanomat отмечает, что политическая ситуация уже негативно отразилась на подготовке страны к "королевским гонкам" - ход строительства автодрома замедлился. Также изданию стало известно, что команды не торопятся бронировать авиабилеты и номера в отелях на октябрь, хотя конюшни проводят подготовку к визитам в Бразилию и ОАЭ, запланированным на более поздние сроки.

"Это показывает, насколько команды обеспокоены возможностью отмены Гран При Кореи", - добавил известный португальский журналист Луис Васконселос.

Если южнокорейский этап все же не состоится, то в календаре Формулы-1 в конце сезона возникнет четырехнедельная пауза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003