Крупнейшая автотрасса ФРГ закроется ...на пикник

Пятница, 4 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как правило, если какая-либо дорога перекрывается, это делается или в связи с масштабным ДТП, или из-за ремонта трассы, или разного рода "протестантами". Но немецкие власти внесли в перечень не самых веселых для автомобилистов причин весьма неожиданную, однако, крайне симпатичную - движение на одном из скоростных шоссе,  соединяющем сразу несколько федеральных земель, будет закрыто для грандиозной гулянки.

Как сообщает Национальный туристический офис Германии,  18 июля  с 11 до 17 часов одна из крупнейших транспортных артерий страны - автобан A40/B1 - будет перекрыта, а место снующих машин займут огромный стол и стулья. Рядом будут мирно прогуливаться пешеходы и ездить велосипедисты.

Всего для создания этой протяженной конструкции планируется использовать 20 тысяч обычных столов. Предполагается, что за общим столом соберутся представители разных культур, музыкальные и танцевальные группы, театральные артисты и спортсмены. Любой желающий может стать свидетелем этого необычного события.

Автобан A40/B1 является важнейшей дорогой, проходящей в Рурской области и связывающей ее крупнейшие города Дуйсбург, Оберхаузен, Мюльхайм, Эссен, Гельсенкирхен, Бохум и Дортмунд в единую метрополию, сообщает РИА Новости. Обычно в обе стороны здесь движутся непрекращающиеся потоки автомобилей, и это неудивительно - Рурская область уже давно является самым индустриально-развитым регионом Германии. В течение нескольких десятилетий поток автомобилей на автобане A40/B1 ни на минуту не прекращал своего движения со средней скоростью 110 км/ч.

Напомним, что в прошлом году жители австралийского Сиднея также перекрывали для автомобилистов дорожно-транспортное сооружение - знаменитый мост Харбор-Бридж, соединяющий деловую часть города с северным берегом залива Порт Джексон, превратив его в огромную лужайку для масштабного пикника.

 

Вместо привычных автомобилей прямо на проезжей части одного из самых больших в мире арочных мостов расположились обычные горожане, которые устроили грандиозный "разгуляй". Асфальт предварительно был накрыт дорожками из настоящей травы, на которой жители Сиднея собрались огромными шумными компаниями.

 

В корзинах прибывших находились лишь свежие фрукты, круассаны, джем и термосы с кофе и чаем, все "чисто гуманитарно". Позавтракать, а заодно и полюбоваться с высоты на родной город пришли тогда тысячи жителей Зеленого континента.

Представители местного правительства уже пообещали, что подобные пикники на Харбор-Бридж в будущем станут ежегодной традицией.






 

 

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003