S&P: ТНК-BP не постигнет судьба "ЮКОСа"

Среда, 19 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению Standart&Poor, дело "ЮКОСа" еще раз подчеркивает высокие риски ведения бизнеса в России. Об этом аналитик по нефти S&P Елена Ананькина заявила в ходе интернет-конференции на сайте ФинАм.Ru.

По ее мнению, среди рисков - отсутствие независимой судебной системы, непоследовательность применения законодательства, превалирование политических и личных мотивов над экономическими, слабость институтов (когда многое зависит от конкретных людей, а не от институтов с четко определенными целями и правилами поведения).

"Мы всегда говорили об этих рисках. Надежной защиты от таких рисков быть не может, и мы считаем, что они примерно одинаковы для всех крупных компаний. Риски ведения бизнеса в России учитываются в рейтингах всех компаний, в т.ч. и ТНК-ВР, и сдерживают возможности повышения рейтинга выше категории "ВВ" (в которой, собственно, и находится рейтинг ТНК-ВР)", - отметила Е. Ананькина.

Тем не менее, она подчеркнула: "На сегодняшний день мы не видим никаких признаков того, что ТНК-ВР или какая-либо другая компания стала объектом селективного суверенного вмешательства a-la "ЮКОС". Поэтому в ходе дела "ЮКОСа" ни один рейтинг, кроме самого "ЮКОСа" и "Сибнефти", не был понижен".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1286
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003