ВЭБ профинансирует закупку российского оборудования

Пятница, 28 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Российский Внешэкономбанк (ВЭБ) рассматривает возможность предоставить ОАО "Узбекуголь" (крупнейший производитель угля в Узбекистане) кредит в размере до $6 млн на модернизацию Байсунского и Шаргуньского каменноугольных месторождений в Сурхандарьинской области на юге Узбекистана, сообщили в пресс-службе ВЭБ.

"В настоящее время решение по участию банка в финансировании поставки российского оборудования в рамках реализации первого этапа проекта модернизации ОАО "Шаргунькумир" (осуществляет разработку месторождений) не принято, заявка находится на рассмотрении. По предварительным оценкам, общая стоимость участия российской стороны в проекте составит до $6 млн", - прокомментировал представитель банка.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе "Узбекуголь" объявил тендер на приобретение оборудования общешахтного назначения за счет средств кредита ВЭБ. По условиям конкурса, тендерные предложения принимаются до 21 июня. Итоги тендера планируется подвести в июле.

В рамках общей модернизации стоимостью $15 млн планируется осуществить поставку "под ключ" оборудования для подземных и поверхностных работ, внутришахтного и поверхностного транспорта, общешахтного назначения. Проект предусматривает доведение объемов добычи угля на предприятии в два раза до 200 тыс т.

В августе 2009 г. ОАО "Узбекуголь" объявило первый тендер на закупку оборудования в рамках модернизации месторождений стоимостью $10 млн. По итогам тендера поставщикам оборудования по основным лотам оборудования были определены российские ЗАО "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ЗУМК, Пермь), ООО "ПО Гормаш" (Кемерово), ОАО "Анжеромаш" (Кемеровская область), ОАО "Красногвардейский крановый завод" (Екатеринбург).
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003