Правительство РФ утвердило перечень услуг по организации работы Единой энергосистемы РФ на период реформирования

Четверг, 8 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ утвердило перечень услуг по организации функционирования Единой энергетической системы России, оказываемых в течение переходного периода реформирования электроэнергетики потребителям электроэнергии и энергоснабжающим организациям (за исключением ФГУП "Концерн "Росэнергоатом") на основании двусторонних договоров с Российским акционерным обществом "ЕЭС России". Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Касьянов, сообщает Департамент правительственной информации.
В перечень услуг входят: организация деятельности субъектов оптового рынка электрической энергии в области производства, передачи, распределения и потребления электрической энергии; анализ, разработка и систематический пересмотр нормативных характеристик генерирующего оборудования электростанций независимо от их организационно-правовой формы; осуществление координации и контроля топливообеспечения производителей энергии; обеспечение координации инвестиционной деятельности субъектов оптового рынка электроэнергии в области производства, передачи и распределения электрической энергии, финансирования строительства важнейших генерирующих объектов Единой энергетической системы России; организация работы по формированию плановых балансов электрической энергии и мощности, а также балансов стоимости электрической энергии и мощности на оптовом рынке; проведение ежегодно оценки готовности организаций к работе на оптовом рынке электрической энергии.
Помимо этого, согласно перечню, РАО "ЕЭС России" будет осуществлять анализ работы Единой энергосистемы России и оптового рынка электрической энергии и доводить его результаты до всех субъектов этого рынка, обеспечивать развитие конкурентных рынков электрической энергии, осуществлять мониторинг работы ЕЭС России для раннего предотвращения нарушений и кризисов энергоснабжения, включая организацию аварийно-восстановительных работ.
Правительство поручило ФЭК РФ совместно с Минэкономразвития и Минэнерго России разработать и утвердить порядок и условия оплаты услуг по организации функционирования и развитию Единой энергетической системы России.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1388
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003