Volkswagen Passat Next: ветер перемен

Четверг, 13 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вервые за последние полгода в глобальной сети появились "шпионские" фотографии нового поколения Volkswagen Passat, чей мировой дебют должен состояться нынешней осенью в рамках международного мотор-шоу в Париже.

Визуально тестовый прототип нового Volkswagen Passat намного шире нынешней версии седана и имеет более длинную колесную базу, что, впрочем, не  приведет к увеличению массы автомобиля, так как при производстве модели будут широко применяться легкие материалы и ультратонкие стекла. Кузов седана надежно скрыт от посторонних глаз черным камуфляжем, но, вероятнее всего, дизайн экстерьера выполнен в единой стилистике с шестым поколением хэтчбека Golf и рестайлинговым Phaeton. Папарацци удалось сделать снимок интерьера нового Volkswagen Passat, где, судя по фотографии, особых изменений не произошло.

В начале апреля в СМИ появилась информация о том, что Volkswagen Passat порадует автомобилистов разнообразием в линейке двигателей. Базовым мотором должен стать 1,2-литровый бензиновый мотор TSI мощностью 105 л.с. Особым спросом у потенциальных покупателей будут пользоваться дизельный агрегат объемом 2 литра и бензиновый "движок" того же объема мощностью 211 л.с. Топовая версия Volkswagen Passat, по данным WCF, получит 300-сильный мотор. Для модели в концерне должны разработать и гибридную силовую установку.

Мировая презентация Volkswagen Passat состоится в сентябре текущего года на Парижском автошоу, а в салоны официальных дилеров новинка в кузовах "седан" и "универсал" поступит ближайшей зимой.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003