ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стала лучшей Сетевой организацией высокой социальной эффективности в электроэнергетике

Вторник, 4 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная распределительная сетевая компания «Центра и Приволжья» приняла участие в отраслевом конкурсе «Организация высокой социальной эффективности в электроэнергетике – 2010». По его итогам энергокомпания была признана лучшей сразу в двух номинациях, передает пресс-служба компании.

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заняло первое место в номинациях «Лучшая Сетевая организация электроэнергетики высокой социальной эффективности» и «Лучшая практика выстраивания отношений с работниками в организации электроэнергетики».

В конкурсе принимали участие 25 компаний, представляющих российскую отрасль энергетики. Среди них ОАО «МОЭСК», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ЗАО «РЭС», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Мосэнергосбыт»,  ОАО «ТГК-5» и многие другие.

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» закреплены высокие стандарты социальной ответственности. Индексация заработной платы работников осуществляется в соответствии с отраслевым тарифным соглашением и индексом потребительских цен. В связи с этим средние показатели оплаты труда в энергокомпании выше, чем в регионах присутствия в целом.

В условиях экономического кризиса руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечило стабильный морально-психологический климат в компании и выступило гарантом выполнения в полном объеме всех социальных обязательств общества перед  работниками. Благодаря этому удалось значительно снизить текучесть кадров: в 2009 году количество уволившихся сотрудниками составило 4,5% от среднесписочной численности персонала, что почти в 4 раза меньше чем в 2008 году.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1670
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003