Смоленский-младший хочет реабилитировать себя созданием родстера

Четверг, 29 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сын владельца печальной памяти банка "СБС-Агро" Александра Смоленского, оставившего без накоплений тысячи россиян, шесть лет назад ставший владельцем культовой британской марки спортивных автомобилей, которую благополучно привел к банкротству благодаря неэффективному управлению, оставшись-таки правообладателем бренда, готов вновь проявить себя на предпринимательской ниве,  создав новый родстер.

30-летний Николай Смоленский заявил о своем намерении выпустить на заводе Gullwing в Германии родстер с силовой установкой от Chevrolet Corvette.

В эксклюзивном интервью британскому изданию Autocar Смоленский-младший сообщил, что прототип новой модели должен быть представлен уже в июле этого года на автошоу в Гудвуде. По его словам, автомобиль получит модифицированную версию традиционного стального шасси и независимую подвеску, типичную для всех прежних моделей TVR.

Среди прочего бизнесмен отметил, что вопрос о возобновлении выпуска собственных рядных шестицилиндровых и V-образных восьмицилиндровых моторов в данный момент не стоит из-за необходимости прохождения сертификации и величины производственных затрат, пишут "Вести". "Мы изучили все двигатели, доступные на рынке, и пришли к выводу о том, что Corvette предлагает самые мощные готовые моторы. Их установка в наше шасси позволит соблюсти все требования и не делать слишком резких движений", - заявил он.

В более долгосрочной перспективе TVR планирует заняться созданием гибридного спорткара, который будет построен на базе новой платформы и позволит полностью избавиться от традиционной коробки передач. Что касается первого автомобиля, то это будет кабриолет, по форме напоминающий Tuscan.

Смоленский приобрел компанию TVR у прежнего владельца Питера Уилера в 2004 году за 15 млн фунтов стерлингов, однако удержать ее на плаву не сумел и в 2006 году фирма прекратила свою деятельность, оставив без работы около 250 сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003