Sequoia подрубает Toyota

Четверг, 29 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский автоконцерн продолжает череду сервисных отзывов, "в орбиту" которых на протяжении последних месяцев попало порядка 9 млн автомобилей недавнего флагмана мирового автопрома. Нынешний отзыв по своему масштабу менее драматичен - ремонту подлежат "всего лишь" несколько десятков тысяч внедорожников, коим предстоит пройти процедуру оптимизации программного обеспечения системы курсовой устойчивости.

Концерн Toyota отзывает примерно 50 тысяч внедорожников Toyota Sequoia.

"Система курсовой устойчивости помогает контролировать потерю сцепления с дорогой. В машинах, в которых система не усовершенствована, она может в некоторых ситуациях на несколько секунд включать низкое ограничение скорости, в результате чего педаль газа будет работать медленнее, нежели рассчитывает водитель", - говорится в сообщении компании.

Никаких несчастных случаев или ДТП из-за несовершенств системы курсовой устойчивости зарегистрировано не было,  передает РИА Новости.

"Toyota намерена еще более тщательно, чем раньше, изучать жалобы покупателей и реагировать на выявленные проблемы. Именно поэтому мы по своей собственной инициативе объявляем об этом отзыве. Мы хотим быть уверены в том, что максимальное количество автомобилей Toyota Sequoia обслуживается таким образом, чтобы полностью удовлетворять требования покупателей", - приводятся в сообщении слова главы отдела контроля качества североамериканского подразделения Toyota Стива Сент-Анджело.

Компания начнет рассылать уведомления об отзыве в конце мая.

Всего с осени прошлого года из-за различных проблем лишь в США было отозвано около 7 млн автомобилей Toyota, а в мире эта цифра доходит до 9 млн, что превышает объем годовых продаж компании, который в 2009 году составил 7,81 млн, а в 2008 - 8,97 млн машин.

В России под отзыв попадает каждая четвертая реализованная машина, изготовленная японской компанией. Впрочем, судя по стабильно высоким  объемам продаж, можно сказать, что сервисные скандалы не подорвали доверия россиян к знаменитой марке.

Со второй половины 2009 года Toyota периодически отзывает из эксплуатации свои модели, в частности, массовые Corolla, Camry и Avalon, в связи с дефектом педалей газа. В США под отзыв попали более 3 млн автомобилей Toyota, всего по миру был объявлен отзыв 9 млн автомобилей. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании последних лет, который в 2009 году составил 7,81 млн, а в 2008 - 8,97 млн машин.

Международное рейтинговое агентство Moody"s понизило долгосрочный кредитный рейтинг японского автогиганта и его дочерних компаний с уровня Аа1 до уровня Аа2 с негативным прогнозом из-за "неуверенности", вызванной массовыми отзывами автомобилей по всему миру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003