Глава Минприроды выступает за стимулирование освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами

Четверг, 22 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев выступает за стимулирование освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами и внедрения новых методов увеличения нефтеотдачи. Как говорится в сообщении Минприроды, повышение эффективности разработки месторождений является одной из задач министерства на 2010г. "Нельзя продолжать скользить по поверхности, - отметил Ю.Трутнев. - В девяностые годы компании с удовольствием "снимали сливки", зарабатывали деньги, но так нельзя делать постоянно. Нам надо повышать требования к недропользователям", передает РБК.

Кроме того, одной из задач министерства на этого год Ю.Трутнев назвал освоение континентального шельфа РФ, отметив необходимость комплексного подхода к ее решению. Разработку месторождений, по его мнению, нужно сочетать с созданием новых технологий и современного оборудования для работы на шельфе, строительством судов, размещением заказа на российских предприятиях. Эти меры должны обеспечить рост экономики за счет ресурсов шельфа, дать новую жизнь старейшим отечественным предприятиям.

Также необходимо изменить действующее экологическое законодательство. Его необходимо сделать реальным и более эффективным: "Пока в стране нет экологии, говорить о будущем следующих поколений, о здоровье страны и ее развитии очень сложно", - подчеркнул Ю.Трутнев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003