Первые официальные фотографии первого гибридного концепта России

Четверг, 15 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК "Онексим" распространила официальные изображения концепт-кара гибридного автомобиля эконом-класса, который намерен выпускать миллиардер Михаил Прохоров при поддержке петербургского автопроизводителя "Яровит Моторз".

Концепт с рабочим названием "Эко" является малобюджетным автомобилем: его стоимость, по предварительным данным, должна составить около 8,9 тыс. евро. Представленный образ выглядит интересно, однако вряд ли он дойдет до конвейера в первозданном виде. Это объясняется низкой ценой, которая в конечном итоге обяжет применять менее смелые, но более дешевые стилистические решения.

"Эко" относится к автомобильному классу "А" (компактный городской автомобиль), модель станет оснащаться 68-сильным гибридным мотором, ее масса составит не более 700 кг, пишет Newsru. Автомобиль сможет разгоняться максимально до 120 км/час и проехать до 400 км без дозаправки. То есть расход топлива будет на уровне 3,5 л на 100 км пути.

"Мы понимаем, что проект высокорискованный, но тем не менее решили взяться за его реализацию, - отмечает Дмитрий Разумов, генеральный директор группы "Онэксим". - Концепция по-настоящему инновационная: в случае ее успешной реализации, будет создан принципиально новый бизнес со значительным горизонтом развития, бизнес, который окажет влияние на целый ряд наукоемких отраслей России".

Как заявил сам бизнесмен, после того, как президент и правительство РФ одобрительно отнеслись к его идее создания модульной платформы для первого отечественного масового гибридного автомобиля, он избрал местом строительства предприятия по его сборке Тольятти, планируя использовать уже имеющиеся в Автограде производственные мощности и кадры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003