Ю.Лужков требует извинений от членов Общественной палаты РФ, оскорбивших представителей власти в ходе обсуждения Генплана Москвы

Вторник, 13 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков и председатель Мосгордумы Владимир Платонов направили в Общественную палату РФ /ОП/ открытое письмо. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в нем они требуют принести официальные извинения столичным чиновникам, которых некоторые члены ОП публично оскорбили на слушаниях по Генеральному плану столицы.

В документе отмечается, что 9 апреля 2010 г представители мэрии города и Мосгордумы во главе с ее председателем В.Платоновым были приглашены в Общественную палату РФ для участия в слушаниях по Генплану Москвы до 2025 г. "К огромному сожалению, от конкретных замечаний к проекту Генплана дискуссия перешла к открытым оскорблениям со стороны некоторых членов ОП, унижающим честь и достоинство исполнительной и законодательной власти города. В результате члены делегации Мосгордумы и правительства Москвы не сочли возможным далее участвовать в этом мероприятии", - говорится в письме.

В этой связи Ю.Лужков и В.Платонов уведомили секретаря ОП РФ Евгения Велихова в том, что "представители мэрии и Мосгордумы не будут участвовать в каких-либо обсуждениях, проводящихся ОП, до принесения официальных извинений органам власти города Москвы". "Мы по-прежнему максимально открыты для диалога со всеми жителями Москвы и общественными организациями, но подменять обсуждение скандальными пиаровскими акциями считаем не допустимым", - заключают авторы письма.

9 апреля 2010 г в ОП проходило обсуждение Генплана развития Москвы до 2025 г. Обсуждения как такового не получилось, заседание оказалось полностью посвящено жесткой критике деятельности московских властей. Столичная "делегация" вышла из зала после слов искусствоведа Марата Гельмана: "Для нас исторический центр Москвы - это любовь, а для Лужкова - овощная грядка, с которой нужно собрать больше урожая", а также обвинений в "жадности и безразличии".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003