Власти РФ будут создавать благоприятные условия для жизни на Кавказе, но и силовые методы наведения порядка будут продолжены – Д.Медведев

Вторник, 30 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти РФ должны создавать благоприятные условия для жизни на Кавказе, но и силовые методы наведения порядка будут продолжены. Об этом заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече с председателем Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллой Памфиловой.

"Люди хотят нормальной человеческой жизни - не важно, где они живут: в центральной части России, на Кавказе или чаще где-то. Задачей федеральных властей вместе с властями Кавказского региона - эти условия создать", - подчеркнул он. "Только в этом случае те, кто стремятся по-другому устроить жизнь, не совершая преступлений, смогут приспособиться к нормальной современной жизни", - считает президент.

"Эта задача еще труднее, чем поиск и уничтожение террористов, уничтожение бандитского подполья. Мы с этим в последние годы научились справляться. Террористов мы уничтожали и будем уничтожать", - заявил Д.Медведев.

"Гораздо сложнее создать правильные современные условия для образования ведения бизнеса, побороть клановость, которая сложилась на Кавказе за несколько веков и коррупцию". "С этим справиться гораздо труднее, но мы все равно будем этим заниматься, как и наведением порядка силовыми методами", - заверил Д.Медведев. Он добавил, цитирует ИТАР-ТАСС, что "это двуединая задача, но только решив ее, можно достичь прогресса, обеспечить развитие государства".

"Наша политика на Кавказе должна быть разумной, современной, должна вовлекать в различного рода процессы самых разных людей, помогая их социализации, не допуская террористических проявлений и разнузданной преступности и коррупции", - подчеркнул глава государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003