Мечтая попасть в Книгу рекордов, китаец попал в психушку

Пятница, 26 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на улучшившееся в процессе экономических реформ материальное положение миллионов граждан Поднебесной, зачастую достичь финансового благополучия и славы жители КНР могут лишь попав в Книгу рекордов Гиннеса. Скорее всего, именно на такой исход дела рассчитывал мужчина, попытавшийся поднять на ходу многотонный автомобиль, однако, в итоге неудавшийся рекорсдмен попал совсем не туда, куда запланировал...

Восточная экзотика порой приобретает самые неожиданные формы, и курьезный случай, произошедший в китайской провинции Аньхой, служит ярким тому подтверждением. Один из жителей КНР, очевидно, возомнивший себя суперменом, попытался на глазах у толпы поднять движущееся по трассе такси. Пикантности ситуации добавил "наряд" мужчины, в просторечии именующийся "костюмом Адама".

Незадачливый нудист, посреди бела дня выскочив на проезжую часть, парализовал движение транспорта, когда попытался "на скаку" остановить машину. Ошеломленный водитель авто, естественно, тотчас вызвал полицию, которая должна была "стреножить" жаждущего славы пешехода.

По прибытии стражей порядка свое занятие мужчина бросил, но вот поймать его оказалось не так-то просто, пишет "Автоцентр". Он спрятался под полицейским автомобилем, откуда его безуспешно "выкуривали" около часа. После того как правоохранители все же извлекли эксцентричного гражданина из его убежища, он был немедленно направлен на экспертизу в местную "дурку".

Между тем, в Китае есть реальные претенденты на занесение в знаменитую Книгу рекордов. К примеру, 56-летний Чжи Феншань продемонстрировал свой талант на площади в Харбине, протащив с помощью среднего пальца четыре автомобиля, сцепленных вместе.

Мужчина соединил веревкой четыре такси, закрепил на ее конце металлическое кольцо и просунул в него средний палец, который оказался сильным настолько, что смог протащить вереницу автомобилей почти на метр.

Чжи готовился к этому трюку в течение 44 лет. Каждый день он тренировал свой средний палец. К тому же мужчина трудится на заводе про производству автобусов, так что упражнялся он и на работе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003